О работе Ассоциации в ноябре 2017 года

Мы регулярно рассказываем Вам о своей деятельности, чтобы работа Ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере была понятна и прозрачна.

В ноябре 2017 мы:

  • Поговорили с доцентом СПбГАСУ, директором Института развития городов и городского хозяйства Александром Олтяну о том, почему «городского» тарифа не хватает на содержание общего имущества многоквартирных домов, а также откуда этот тариф взялся.
  • Встретились с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от КПРФ Ириной Ивановой и обсудили проблемы учета помещений жилого и нежилого фонда, прозрачность начислений платы за жилищно-коммунальные услуги и денежных потоков, перспективы перехода на прямые договоры и другие вопросы.
  • Разобрались в нюансах приказного производства для взыскания задолженности.
  • На заочном собрании организаций-членов СРО решили исключить из состава СРО «Ассоциация управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере» с 1 декабря 2017 года три организации: ООО «ИАБ Ной Хауз Рус», ООО «РЭС ТСВ» и ООО «Сфера СПб»  в связи с фактическим прекращением их деятельности.
  • Продолжили собирать подписи под Открытым письмом в Минстрой, Госдуму и Президенту о поддержке законопроекта Олега Шеина, предлагающего отмену лицензирования управляющих компаний, а также с беспокойством относительно новых проектов Минстроя об ужесточении лицензионного контроля.

Вам интересно то, чем мы живем? Вступайте в Ассоциацию!
Помогите нам защищать наши общие интересы!

Наша работа возможна благодаря Вашим взносам.
Спасибо за Вашу поддержку!